Предмет: Физика, автор: alxe04

ДРУЗЬЯ ,сделайте пожалуйста .даю 34 балла.. сделать можете на бумаге ,а потом сфотографировать . главное сделайте полностью...
При напряжении 110В на зажимах резистора сила тока равна 0,1А. Какое напряжение подано на резистор, если сила тока в нем стала равной 0,05А? чему равно сопротивление резистора?

Ответы

Автор ответа: vlad5748
0

U1=110 В

I1=0,1 А

I2=0,05 А    

U2=? R=?

R=U1/I1=110/0,1=1100 Ом=1,1 кОм

U2=I2·R=0,05·1100=55 В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dianaok6