Предмет: Физика,
автор: s200694
Плотность спирта 800кг/м^3.Какова будет высота столба спирта при давлении 3,5 кПа?
Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
14
дано:
p=800кг/м3
g=10Н/кг
Р=3,5кПа=3500Па
h=?
P=pgh отсюда h=P/p×g
h=3500/800×10=0,4375м
p=800кг/м3
g=10Н/кг
Р=3,5кПа=3500Па
h=?
P=pgh отсюда h=P/p×g
h=3500/800×10=0,4375м
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Daniilvolkswagen12
Предмет: Геометрия,
автор: beckygacha149
Предмет: Алгебра,
автор: oksanaoleksienko7
Предмет: Математика,
автор: ной10
Предмет: Физика,
автор: nastyanastyak1