Предмет: Физика, автор: Ник1998

Камень свободно падает в глубокий колодец без начальной скорости. Спустя 3, 35с человек у колодца слышит звук от его падения в воду. Определите глубину колодца. Скорость звука =340 мс(Подсказка: здесь придется решить квадратное уравнение)

Ответы

Автор ответа: IUV
0
h=gt^2/2
t2=h/v
t+t2=3, 35
h-?

t+t2=корень(2h/g)+h/v=3, 35
корень(h/5)+h/340=3,35
подсказка корень(h)=z
z/корень(5)+z^2/340=3,35
ответ h = 51,18278 м ~ 51,2 м










Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: androsenkoolga6