Предмет: Физика,
автор: irina13246
Какая сила тяжести действует на яблоко массой 300 г?
Ответы
Автор ответа:
2
F=mg, 0,3 кг*10 м/с= 3 Ньютона
Автор ответа:
1
Дано:
m=300 г
q=(примерно)10 н/кг
Найти:
F тяж.-?
И так,для того,чтобы начать вычисления нам нужно все перевести в систему СИ
300г=0,300 кг
Теперь же мы можем находить силу тяжести.
0,300*10=3 Н
Ответ: 3Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lizelenskaya3167
Предмет: Українська література,
автор: misacizuk8
Предмет: Українська мова,
автор: sorokaolichka23
Предмет: Математика,
автор: ната744