Предмет: Математика, автор: Animitkina

В одном магазине купили 15 кг огурцов по цене 42 р. за 1 кг, в другом - 10 кг огурцов по цене 53 р. Какова средняя цена купленных огурцов?

Ответы

Автор ответа: 190009
2
15*42=630 руб
10*53=530 руб
630+530=1160 руб всего
15+10=25 кг всего
1160/25=46.4 руб за кг средняя цена
Автор ответа: militskaianina1997
1

Пошаговое объяснение:

1) 42*15=630 (руб) - за 15 кг

2) 10*53=530 ( руб) - за 10 кг

3) 10+15 =25 ( кг) - всего

4) 630+530=1160 (руб) - потратили денег

5) 1160:25 =46,4 (руб) - средняя цена

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: настя4129
Предмет: Математика, автор: Арина11111114444