Предмет: Физика,
автор: snake34p
Сопротивление электрической лампочки равно 0,6 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку протекает ток силой 7 мА?
Ответы
Автор ответа:
7
0.6кОм = 600 Ом.
7мА = 0.007 А.
I = U/R
U = IR
U = 600*0.007 = 4.2 В.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miska6548
Предмет: Литература,
автор: gillesketchup24
Предмет: Математика,
автор: GrayDim0n
Предмет: Математика,
автор: Стася1111111111111
Предмет: Математика,
автор: Катя120511