Предмет: Физика, автор: denisgaput

Автобус двигался с нулевой скорости до 0,6 м/с за 10 секунд. За какое время он будет двигаться со скорость 3 м/с?
9 класс, ускорение

Ответы

Автор ответа: madlyangel
0

a=v-v0/t=v/t

v0=0

a=0.6/10=0.06 (м/с^2)

v2=v0+at=at

v0=0

t=v2/a

v2=3 м/с

t=3/0,06=50 (c)

Ответ: 50 с

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nikita200hgtnv6