Предмет: Химия,
автор: senKa19
Определите, в какой пропорции вещества содержится больше молекул.
в 132г углекислого газа СО2 или в 80г метана СН4.
Нужно само решение. Можно фото. без пунктов, поэтому пишу 10
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) 
M(CO2)=12+16*2=44г/моль
M(CH4)=12+1*4=16г/моль
n(CO2)=132г:44г/моль=3моль
n(CH4)=80г:16г/моль=5моль
Ответ: Молекул больше в 80г метана.
Если уж ещё подробней, то:

N(CO2)=3*6,02*
=18,06*
молекул
N(CH4)=5*6,02*
=30,1*
молекул
Вот, если высчитывать и показывать уже на сколько молекул больше...
M(CO2)=12+16*2=44г/моль
M(CH4)=12+1*4=16г/моль
n(CO2)=132г:44г/моль=3моль
n(CH4)=80г:16г/моль=5моль
Ответ: Молекул больше в 80г метана.
Если уж ещё подробней, то:
N(CO2)=3*6,02*
N(CH4)=5*6,02*
Вот, если высчитывать и показывать уже на сколько молекул больше...
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: xhi
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: mabelpains41
Предмет: Биология,
автор: Маашаааа