Предмет: Физика, автор: terylevina1

Пожалуйста!

Вычислите, какова мощность электрического тока, проходящего через резистор R1 (см. рисунок). Электрические сопротивления резисторов равны соответственно R1 = 10 Ом, R2 = 40 Ом, R3 = 40 Ом. Постоянное напряжение U = 120 В

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
8
R2||R3=40/2=20 Om, Rобщ=R1+R2||R3=30 Ом, Iобщ=I1=120/30=4A, Р1=I1²*R1=4²*10=160Вт

terylevina1: Спасибо!
terylevina1: Немог ли бы ты помочь мне с ещё 2 примерами?
Они у меня на странице, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gasinov90