Предмет: Физика, автор: gigigi456789

на рисунке 129 изображено соединение четырех одинаковых сопротивлений, каждое из которых равно 4 Ом. Напряжение на клеммах равно 12 В. Определите общее сопротивление и силу тока.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
13

при подключении одинаковых резисторов параллельно, их эквивалент = R/n  (где  количество резисторов подключенных параллельно)

общее сопротивление цепи

Rob=R/2+R/2=R=4 Ома

Общий ток

I=U/Rob=12/4=3 A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhansulu1189