Предмет: Физика, автор: ronaldo2109

465 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см².

Определи давление жидкости на дно сосуда. Принять g = 9,8  Н/кг.

Ответы

Автор ответа: arslan49
1
m=465г=0,465кг
S=20см2=0,0020м2
g=9,8Н/кг
Р=?
P=F/S=mg/S
0,465×9,8/0,0020=2278,5Па

oon73164: помогите пожалуйста https://znanija.com/task/31572952
Похожие вопросы