Предмет: Физика, автор: annabasova05

Определите объём золотой ложки, если она в воде весит 1,2Ньютона. Решите с дано пж.

Ответы

Автор ответа: Persianka
2

Дано:

золото,

вода

Pвод=1,2 Н

----------------

V-?

Pвод=Pвозд-Fa=ρзол*g*V-ρвод*g*V=(ρзол-ρвод)*g*V

V=Pвод/{(ρзол-ρвод)*g}=1,2/{[19320-1000]*10}≈0,0000066м³=6,6см³

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: arinatavina4