Предмет: Физика, автор: VPolyanskiy

Спираль электронагревателя изготовлена из никелиновой проволоки длиной 13,5 м и площадью поперечного сечения 0,3 мм². Чему равна сила тока в спирали, если она включена в сеть напряжением 220 В?

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

L=13,5 м

S=0,3 мм²

U=220 B

ρ=0,42 Ом·мм²/м

I=U/R, R=ρ·L/S ⇒I=U·S/(ρ·L)=220·0,3/(0,42·13,5)=11,64 А


VPolyanskiy: Удельное электрическое сопротивление никелина (его сплава) составляет 0,4 Ом · мм² / м. Вместо 0,42, я подставил 0,4, в итоге получив 12,2 А. Но в целом, спасибо большое, опирался на твоё решение.
vlad5748: Пользовались разными справочниками, поэтому и разные значения) Такое бывает
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alina1310901
Предмет: Математика, автор: юмор12