Предмет: Физика, автор: gfxfgxrgsarr

Помогите срочно, пожалуйста

Работа тока в лампочке при силе тока 1,31 А в течение 17 ч составляет 1138,5 кДж. Чему равно электрическое напряжение на лампочке?

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Дано:

I = 1,31 A

t = 17 час = 17*3600 = 61 200 c

А = 1138,5 кДж = 1 138 500 Дж

__________

U - ?

Мощность тока :

P = A / t =  1 138 500 / 61 200 ≈ 18,6 Вт

Напряжение:

U = P/I = 18,6/1,31 ≈ 14 В

Похожие вопросы