Предмет: Физика, автор: frostcat20010

Три резистора соединены параллельно. Один из них имеет сопротивление 100 ом, другой - 400 Ом, а третий - 800 Ом. Каково общее сопротивление соединения?

Ответы

Автор ответа: praia
2

1/R= 1/R1+1/R2+1/R3=

1/100+1/400+1/800=8/800+2/800+1/800=11/800

R=800/11=72.73 Ом

Похожие вопросы