Предмет: Химия,
автор: lana2782
какому количеству вещества при нормальных условиях соответствуют 44,8л Ar
Ответы
Автор ответа:
0
N = V/Vm
Vm = 22,4 л/моль
n (H2) = 44,8/22,4 = 2 моль
С4H10
Mr=58
D (H2) = Mr (C4H10) / Mr (H2) = 58/2 = 29
D (возд) = Mr (C4H10) / Mr (возд) = 58/29 = 2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: rostokrostik082
Предмет: Русский язык,
автор: aydangyulyushova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: grigorevaola