Предмет: Физика,
автор: Baumext
№6
Вес тела: 4,5 Н, а его объём - 500см³
Утонет ли это тело в:
А) В воде
Б) В спирте
В) В керосине
Заполните таблицу, если плотность:
Вода - 1000 кг/м³
Спирт - 900 кг/м³
Керосин - 800 кг/м³
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
Если плотность тела больше , чем плотность жидкости , значит оно утонет.
1) p = m / V
m - масса
V - объём ( 500 см³ = 0,0005 м³ )
m = P / g = 4,5 / 10 = 0,45 кг
p = 0,45 / 0,0005 = 900 кг / м³ - а плотность воды больше , значит не утонет.
2) Плотность керосина меньше , значит наше тело в нём утонет.
3) Плотность спирта также меньше , значит и в спирте оно утонет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: makka23
Предмет: Английский язык,
автор: maxmax5194
Предмет: Українська мова,
автор: detishkixbox
Предмет: Алгебра,
автор: Nastyaales
Предмет: Математика,
автор: metlinapolina