Предмет: Физика, автор: TheSkyUl

Чему равна масса стального шарика, если при полном погружении в воду, его вес составляет 20H, а выталкивающая сила равна 5H?

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
7

нужно высчитать силу тяжести сложив другие силы 20+5=25 н

а дальше считаем по формуле m=F/g  m=25÷10=2,5 кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: wbervinov008
Предмет: Математика, автор: Ans134