Предмет: Физика, автор: gafgsfhwtufv51

2. Какую силу необходимо приложить к голове гвоздя, чтобы он производил давление 20 МПа? Площадь острия гвоздя примите равной 0,5мм ^2


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО​

Ответы

Автор ответа: madlyangel
0

0.5 мм^2 = 5×10^(-7) м^2

20МПа=2×10^7 Па

p=F/S

F=p×S=2×10^7Па×5×10^(-7)м^2=10 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Мариняша