Предмет: Физика,
автор: savelyhripkov
(Физика). Тело массой 4 кг оказывает давление 2кПа.Найти площадь опоры (в см²)
Ответы
Автор ответа:
1
m=4кг
F=4*10=40H
S=F/р=40/2000=0,02м2=200см2
savelyhripkov:
Спасибо,Очень благодарен
Автор ответа:
1
p = F/S, где F - сила, p - давление, S - площадь => S = F/p
F = mg => F = 4 кг*9,8 н = 39,2 н
2кПа = 2*10^3 па = 2000 Па
S = 39,2н/2000Па = 0,0196 м^2
0,0196 м^2 = 196 см^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Imraf4435
Предмет: Алгебра,
автор: IgorSchool825
Предмет: Алгебра,
автор: linarealli4277
Предмет: Литература,
автор: лиза1650
Предмет: География,
автор: 151wow151