Предмет: Физика,
автор: dubrovskiyG
Помогите срочно!
Станок весом 12 кН имеет площадь опоры 2,5 кв.м. Определите давление станка на фундамент?
Ответы
Автор ответа:
0
p=F/S=mg/S
12кН=12000Н
p=12000×9,8/2,5=47040 (Па)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evasavelovskij
Предмет: Химия,
автор: mustafaevadzamila031
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dariacargina
Предмет: География,
автор: vladochka6