Предмет: Химия,
автор: arseniyhramov2004
Какой объем водорода (н.у.) выделится, если в реакцию вступает 4 моль алюминия с серной кислотой. Al + H2SO4 →Al2(SO4)3 +H2
Ответы
Автор ответа:
1
2 Al + 3H2SO4 →Al2(SO4)3 +3H2
пропорцию составляем: 4 моль/2моль (AL) =х моль/3 моль(H2)
x= 4моль*3моль/2моль
x=6 моль
V(H2)=n*Vm= 6моль*22,4л=134,4л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: user039393993
Предмет: Литература,
автор: markus7455add
Предмет: Алгебра,
автор: goodtc6677
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Эполли