Предмет: Химия, автор: vernell

Рассчитайте массовые доли элементов в соединение алюминия с кислородом​

Ответы

Автор ответа: AlexR2003
11

молярная масса Al2O3=(27*2)+(16*3)=54+48=102

массовая доля алюминия=54/102=0.53=53%

массовая доля кислорода=48/102=0.47=47%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ivangolikov01290
Предмет: Математика, автор: Vlad2510
Предмет: Геометрия, автор: Безбашеннаялизка