Предмет: Химия, автор: Pos148

вычислить массу газа, образовавшуюся при разложении 500г нитрата калия , если выход от теор. возможного составил 86%

Ответы

Автор ответа: Stronghold
0

2KNO3 = 2KNO2 + O2

М(2KNO3) = 202 г/моль

М(О2) = 32 г/моль

500 - Х

202 - 32       Х = 79,21л

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ltarasova0104
Предмет: Математика, автор: TTTIIIMMM2009
Предмет: Українська мова, автор: sc356512
Предмет: Геометрия, автор: пустяк2002