Предмет: Физика, автор: zagvozdinak75

3) Ветровая волна на поверхности воды имеет период колебаний 20 с и распро-
страняется со скоростью 72 км/ч. Определите длину волны

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Дано:

T = 20 c

V = 72 км/ч = 20 м/с

________

λ - ?

λ = V·T = 20·20 = 400 м



Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dashasevchenko2001
Предмет: Литература, автор: лобова23