Предмет: Физика, автор: Varvara056

Водолаз в скафандре может погружаться в море на глубину 249 м, а ныряльщик — на глубину 19 м.
Вычисли, на сколько отличается давление воды на этих глубинах.
Принятьg≈10 Н/кг, плотность воды ρ=1030 кг/м³.
Ответ: давление на этих глубинах отличается на (округли до сотых) ______
МПа.

Ответы

Автор ответа: madlyangel
13

р=ρgh

на глубине 249 м:

p1=1030×10×249=2,5647 МПа

на глубине 19 м:

р2=1030×10×19=0,1957 МПа

разница давлений:

р=р1-р2=2,5647-0,1957=2,37 МПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kaliyeva0421
Предмет: Алгебра, автор: motidzukiakane