Предмет: Физика,
автор: Supermarkovkas
Миша прижал книгу к стене с силой 10 Н. Площадь соприкосновения книги со стеной - 400см квадратных. Какое давление оказывает книга на стену?
Ответы
Автор ответа:
3
S=400см^2= 0.04м^2
р=F/S =>
р= 10/0.04= 250Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tmgbaku
Предмет: Математика,
автор: zuravelvladislav21
Предмет: Геометрия,
автор: nsulima2008
Предмет: Литература,
автор: Anelya041
Предмет: Математика,
автор: прол26