Предмет: Физика, автор: maximneryabov

Масса стола — 18 кг, площадь каждой ножки равна 10см2.
Определи, какое давление производит стол на пол. Принять g=9,8Н/кг.

Ответ: p=
кПа.

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
12

S= 10 см^2=0.001 м^2

р=mg/4S ( у стола 4 ножки )

р= 176.4/(4×0.001)= 44100Па = 44.1кПа


maximneryabov: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: самира135
Предмет: Литература, автор: Наталья111111112