Предмет: Математика,
автор: Kyznesovov
За 1 кг колбасы заплатили 240 р. Какова цена 3/4 кг колбасы?
Запишите ТОЛЬКО число!
Ответы
Автор ответа:
6
здравствуй.
| способ.
1 кг колбасы — 240 рублей
3/4 кг колбасы — ? рублей
|| способ.
Колбаса состоит из 4 частей, 240:4=60; 60 кг колбасы - одна часть. У нас куплено 3 таких части, значит: 60*3=180 рублей мы заплатили за 3/4 кг колбасы.
Ответ: за 3/4 кг колбасы заплатили 180 рублей
удачи.
| способ.
1 кг колбасы — 240 рублей
3/4 кг колбасы — ? рублей
|| способ.
Колбаса состоит из 4 частей, 240:4=60; 60 кг колбасы - одна часть. У нас куплено 3 таких части, значит: 60*3=180 рублей мы заплатили за 3/4 кг колбасы.
Ответ: за 3/4 кг колбасы заплатили 180 рублей
удачи.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: pleshkova2005
Предмет: Математика,
автор: kankata91
Предмет: Математика,
автор: raimondsninjago
Предмет: Физика,
автор: Umnikym5000