Предмет: Химия, автор: ddgfdhhikn

задача дано mhcl=73г
найти v h2

Ответы

Автор ответа: Джейсси
1

2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

n (HCl) = m (HCl) / M (HCl) = 73 / 36,5 = 2 моль;

n (H2) = 1/2 n (HCl) = 1 моль;

V(H2)= n * Vm= 1 моль * 22,4 л/моль=22,4л


Ответ: V(H2)=22,4 литра

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elinalianova681
Предмет: Математика, автор: elenaserebrakova352