Предмет: Физика, автор: StepaR2002

плотность воды в мертвом море достигает 1400 кг/м3 на какой глубине давление будет 28кпа?Дано:
напишите пожалуйста
Дано: СИ: Решение:

Ответы

Автор ответа: arslan49
11
Дано:
p (плотность)=1400кг/м3
g=10Н/кг
P=28кПа=28000Па
h=?
формула: P=pgh отсюда h=P/p×g
h= 28000/1400×10=2
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: marinascvortova3
Предмет: Математика, автор: lidachorna1988
Предмет: Литература, автор: димон247