Предмет: Химия,
автор: 11Daria04
Сколько мл. воды надо прилить, чтобы приготовить 12% раствора перекиси водорода из 50 мл. 30% раствора? (задача)
Ответы
Автор ответа:
0
50 г - 100%
Х г - 30%
Х=50*30/100= 15 г - растворенного в-ва в первом растворе
15 г - 12%
Хг - 88% ( 100% - 12%)
Х=15*88/12 = 110 мл. необходимо воды
Х г - 30%
Х=50*30/100= 15 г - растворенного в-ва в первом растворе
15 г - 12%
Хг - 88% ( 100% - 12%)
Х=15*88/12 = 110 мл. необходимо воды
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: egorvasilkovskij783
Предмет: Окружающий мир,
автор: navasardyanarmine199
Предмет: Математика,
автор: katerina140908
Предмет: Математика,
автор: никита2116
Предмет: Математика,
автор: kery99