Предмет: Физика, автор: tatttt

Помогите пожалуйста с физикой


7 класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

pa=101000 Па  (атмосферное давление)

po=900 кг/м3  (плотность масла)

h=0.9 м   (высота масла)

p=?

===

p=pa+pм=pa + po*g*h=101000 + 900*10*0.9=109100 Па

=================================================


tatttt: Не могу понять, как ты это решил, откуда pa=101000 Па>
tatttt: ?*
fatt52: Показание прибора 1010х100=101000 (верхняя шкала)
tatttt: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kkoristuvac759
Предмет: История, автор: ник3025
Предмет: Математика, автор: Аноним