Предмет: Физика,
автор: maxsitaliyevkamron02
в ракете массой 1 кг содержится 200 г пороха. После мгновенного взрыва пороха ракета,нацеленная вертикально вверх,поднялась на высоту 500 м. С какой скоростью (м/с) вылетели из сопла ракеты продукты сгорания? дам 30-баллов
Ответы
Автор ответа:
2
A=E2-E1
mgh=(mV2^2)/2-(mV1^2)/2
mgh=mV2^2/2
gh=V2^2/2
V2^2=2gh
V2=√gh
m1=1 кг m2=0.2 кг
Из закона сохранения импульса
0=mV(raketu)-m2V(gazov)
V(gazov) =m/m2 *V(racetu)= (m/m2)*√2gh
V(gazov)=(m1-m2)/m2 *√2gh
V(gazov=(1-0.2)/0.2 *√2*10*500=400 м/с
Ответ 400 м/c
maxsitaliyevkamron02:
а зачем (m1-m2)/m2
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: lisitsynavika
Предмет: Математика,
автор: oleksandraurocko
Предмет: Информатика,
автор: MilkyWay937
Предмет: Алгебра,
автор: mashka1325