Предмет: Химия,
автор: frtjyu6
ПОМОГИТЕ 8 КЛАСС
Найди отношение чисел атомов углерода и кислорода в соединении, в котором массовые доли элементов соответственно равны 42,86 % и 57,14 % .
Ответ запиши в виде: 2:1.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 42,86/12=3.57
2) 57.14/16=3.57
3) 3.57:3.57=1:1 --->СО
Соединения С2О нет!
Ответ: СО
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: varvara974
Предмет: Окружающий мир,
автор: detroeet
Предмет: Математика,
автор: severovanatalya78
Предмет: Математика,
автор: артабот678
Предмет: Математика,
автор: SVETLANA1999991