Предмет: Химия,
автор: fgthjk
ПОЖАЛУЙСТА
Какая масса калия соединится с 9,6 г серы, если количества атомов элементов в образовавшемся веществе относятся как 2:1?
Точность вычислений — до десятых.
Ответы
Автор ответа:
6
К2 = 39×2=78г/моль
S = 32г/моль
2K + S = K2S
78г ----- 32г
Хг ----- 9,6г
Х = 78×9,6/32 = 23,4г.
Ответь; 23,4г калий.
S = 32г/моль
2K + S = K2S
78г ----- 32г
Хг ----- 9,6г
Х = 78×9,6/32 = 23,4г.
Ответь; 23,4г калий.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: artemchemshitov
Предмет: Литература,
автор: maniacfairy
Предмет: Українська мова,
автор: KET324
Предмет: Биология,
автор: парень10
Предмет: Математика,
автор: егорик122005