Предмет: Физика, автор: sitorakadyrova

Найти реактивное и полное сопротивление в цепи, состоящей из последовательно включённых конденсатора 50 мкф, катушки индуктивности 20 мГн, активного сопротивления 30 и, если циклическая частота 1000 рад/с?

Ответы

Автор ответа: 5tgb03
0

C = 50 мкф

L = 20 мГн

R = 30 Ом

w = 1000 рад/с

Реактивное сопротивление конденсатора

Xc = 1/(w*C)

Реактивное сопротивление катушки

XL = w*L

полное сопротивление в цепи

Z = √ [ R²+(XL - Xc)² ]


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: АртурТот