Предмет: Химия, автор: ddillusion

Помогите решить пожалуйста!!!!Срочно нужно решение!!!пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: macha1125
1

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

n(H2SO4) = 1/2 n(NaOH)

n(NaOH) = m/M = 20/40 = 0,5 моль (М(NaOH) = 40 г/моль)

n(H2SO4) = 0,5/2 = 0,25 моль

m(H2SO4) = n*M = 0,25 * 98 = 24,5 Г (безводная кислота (100% - ная))

24,5г - 20%

Xг - 100%

m(H2SO4 р-р) = 24,5*100/20 = 122,5 г раствора 20% H2SO4


ddillusion: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: maria7765