Предмет: Физика,
автор: Hlepyss
Размеры кирпича равны 16 см x 14 см x 5 см. Масса кирпича — 6,4 кг. Какое наибольшее и наименьшее давление оказывает кирпич при строительстве стены?
Результат округли до единиц. Принять g≈10м/с2.
Наибольшее давление:
Па.
Наименьшее давление:
Па. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
5
Наибольшее давлении будет при наименьшей площади S = 0.05 × 0.14 = 0.007 м^3
p=F/S=mg/S=6.4×10/0.007=9142.9 Па
Наименьшее давление будет при наибольшей площади S = 0.16×0.14=0.0224 м^3
p=F/S=mg/S=6.4×10/0.0224=2857.14 Па
p=F/S=mg/S=6.4×10/0.007=9142.9 Па
Наименьшее давление будет при наибольшей площади S = 0.16×0.14=0.0224 м^3
p=F/S=mg/S=6.4×10/0.0224=2857.14 Па
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: stkzwe
Предмет: Алгебра,
автор: angelina124tarasenko
Предмет: Математика,
автор: Ihoriop
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: vadimmm36