Предмет: Физика, автор: molgachev2005

Масса стола 2кг.Определите его давление на пол,если площадь каждой из четырех его ножек 4 см(кв.)

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: m=2 кг; S=16 cм²=0,0016 м²; р - ?

p=mg/S=mg/4S1=20/0,0016=200000/16=12500 Па - это ответ.


molgachev2005: сяб<3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ayrinnn
Предмет: Алгебра, автор: haftmndgj64
Предмет: Математика, автор: мери871