Предмет: Физика,
автор: ilyalugovkin
Период колебаний груза массой 164 г на пружине равен 14 с. Определи жесткость пружины. При расчетах прими π=3,14. (Ответ округли до сотых).
Ответ: Н/м.
Ответы
Автор ответа:
18
m=0.164 кг T=14 c k=?
===
T=2*π*√(m/k)
k=m*(2*π/T)²=0.164*(2*3.14/14)²≈0.03 Н/м
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: KiraUchiha114
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: lolkekova666
Предмет: География,
автор: Аноним