Предмет: Химия,
автор: ivachev02
Какую массу соли необходимо взять для приготовления 300г раствора с массовой долей соли 20%?
Ответы
Автор ответа:
3
Дано
m(р-ра)=300 г
W(в-ва)=20%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=20*300/100%=60 г
m(р-ра)=300 г
W(в-ва)=20%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=20*300/100%=60 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: aarturr2001
Предмет: История,
автор: vitalik19736
Предмет: Алгебра,
автор: maxim7217
Предмет: Физика,
автор: Юльк111
Предмет: Математика,
автор: dikat1