Предмет: Химия, автор: kakktuss21

Рассчитайте количество вещества хрома, которое может быть получено из оксида хрома (III), если для его восстановления потребовалось 20,16 л водорода (н.у.). Вторым продуктом реакции является вода.

Ответы

Автор ответа: macha1125
9

Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O

n(Cr) = 2/3 n(H2)

n(H2) = V/Vm = 20,16/ 22,4 = 0,9 моль

n(Cr) = 2/3 * n(H2) = 0,6 моль


kakktuss21: а какое дано:?
macha1125: В дано: V(H2) = 20,16 л (н.у.)
kakktuss21: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: slydog2006