Предмет: Физика,
автор: pivtsovanastya
Лыжник массой 70 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/с, останавливается через 20 с после спуска. Определите величину силы трения и ее работу. Определите коэффициент трения.
Ответы
Автор ответа:
1
m=70 kg
Vo=10м/с
t=20 с
Fтр- ?
а=(V-Vo)/t=-10/20=-0,5 м/с2
Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ohrimenkoola20
Предмет: Математика,
автор: korotailona
Предмет: Другие предметы,
автор: blexr
Предмет: Литература,
автор: Жұлдыз
Предмет: Физика,
автор: 13Ангелина1