Предмет: Физика,
автор: sinojon7117
Высота уровня воды в водопроводе равна 14,5 м. Одинаково ли давление на стенки на одном уровне? Рассчитай давление воды у нижнего конца трубы. (Принять g≈10Н/кг)
Ответы
Автор ответа:
2
Одинаково ли давление на стенки на одном уровне? да
давление воды у нижнего конца трубы
P = p g h = 1000 кг/м3 * 10Н/кг *14,5 м = 145000 Па = 145 кПа
sinojon7117:
спс от души
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vatralulia543
Предмет: Литература,
автор: kosihinartem227
Предмет: География,
автор: ko1i65
Предмет: Литература,
автор: niko4ka1