Предмет: Физика,
автор: elena2566
Умоляююю. помогите пожалуйста
хотя бы примерно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Считаем давление в обоих цилиндрах одинаковым.
p=5*10^4 Па
S1=4*10^-4 м2
S2=6*10^-4 м2
F1=? F2=?
===
F1=p*S1=5*10^4*4*10^-4=20 H
F2=p*S2=5*10^4*6*10^-4=30 H
Сила действует перпендикулярно поверхности пластин с обоих сторон.
==========================================
elena2566:
спасибо !!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: starovoitmaria22
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: weortopbox
Предмет: Математика,
автор: ВайКавай