Предмет: Физика, автор: abrorbek0220

При погружении в керосин на тело изготовленное из алюминия воздействовала подъемная сила 136 Н. Определите вес тела в воздухе

Ответы

Автор ответа: Darina12345678910
14

F apx=pвVп×g  

136н=800кг/м^3×10н/кг×Vп  

Vп=0,017м^3  

P в воздухе=mg=p ал × V п×g=2700 кг/м^3×0,017м^3×10н/кг=459 н

Похожие вопросы