Предмет: Физика, автор: Мартин223

В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?

Это текст задачи.

Решать не надо. Решение есть на темном скриншоте. Нужно правильно офрмить запись задачи. По аналогии образца как напечатано на светлом скриншоте. 50 баллов даю.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: cheyzer25
14
Напиши в начале, что дано и вот эти решения.
1. Находим эквивалентное сопротивление цепи, состоящей из резисторов, которые соединяются последовательно:

Rобщ = R1 + R2 + R3 = 15 + 14 + 11 = 40 Ом;

2. Вычисляем величину напряжения, которое приложено к зажимам цепи:

Uобщ = I * Rобщ = 3 * 40 = 120 В;

3. Падение напряжения на первом проводнике:

U1 = I * R1 = 3 * 15 = 45 В.

Ответ: Uобщ = 120 В, U1 = 45 В.


cheyzer25: и вопрос закроешь)
cheyzer25: Вопрос еще один сделай
Мартин223: К тебе ушли 50? У меня спрофиля списались
Мартин223: Пришли к тебе?
cheyzer25: нет
Мартин223: Как так. У меня было 80 стало 30. Что зааа
Мартин223: Дай номер телефона. Я тебе сто рублей кину
Мартин223: Или лицевой счет интрнета или чтото. 100 рэ скину туда
timkina5555kate: Ты учишься в Интернет уроке?
avon2017ir: я учусь в интернет уроке)
Автор ответа: elizabettesv
5

Есть ответ! Решение ниже в приложении

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ENMENS
Предмет: Химия, автор: Аноним