Предмет: Химия,
автор: pminikrolik
Решите две задачи со всеми объяснениями, фото ниже:
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1.
4P+3O2=2P2O3
Сначала находим моль кислорода. так как нам известна его масса, по формуле n=m/M: n=6.32г/32г/моль=0.1975 моль(O2)
после делаем пропорцию:
3-2
0.1975-х
х=0.132моль(P2O3)
m=n×M=0.132 моль×110 г/моль= 14.52г(P2O3)
V=22,4×n=22.4×0.132моль=29.568 л(P2O3)
4P+3O2=2P2O3
Сначала находим моль кислорода. так как нам известна его масса, по формуле n=m/M: n=6.32г/32г/моль=0.1975 моль(O2)
после делаем пропорцию:
3-2
0.1975-х
х=0.132моль(P2O3)
m=n×M=0.132 моль×110 г/моль= 14.52г(P2O3)
V=22,4×n=22.4×0.132моль=29.568 л(P2O3)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: brawlstars4626365
Предмет: Астрономия,
автор: jimbotinger
Предмет: Английский язык,
автор: masha863536
Предмет: Математика,
автор: vasnnina
Предмет: Обществознание,
автор: шавав3