Предмет: Химия,
автор: gulsumka66
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАДАЧУ ::::::::::::::
2)Рассчитайте массу воды количеством вещества 2 моль
Ответы
Автор ответа:
0
n(H20) = 2 моль
n= m/M => m= M*n
M(H20)= 1*2+16= 18
m(H20) = 18 * 2 = 36 г
Вроде так хд
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bnerovna87
Предмет: Русский язык,
автор: vrybin312
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bolotnikovasa
Предмет: Математика,
автор: Аноним